НОВОСТИ

Православный идеал, смена стереотипа

Увы еще живы в нашем сознанииplatok_russkiy советские стереотипы, что православные — это не всегда опрятные и непременно пожилые люди, или же измученные, пришедшие в храмы перед лицом болезней и скорбей люди. Для нас сегодня уже очевидно, что это не так. Наши матери и бабушки отстояли, выпестовали веру и пусть они не были богословами и не могли объяснить красоты православия, но они жили ей и делали порой то, что сегодня кажется невозможным.
Но теперь пришло время возрождения и возрождение заключается в том, что необходимы новые, свежие, чистые и современные, понятные каждому образы. Очень многие наши соотечественники видят в храмах Божиих только скорбь по усопшим близким, это и неплохо, но нужно понимать, что через Православную Церковь люди уходят в небо. Здесь мы получаем духовное здоровье и дышим xjeaDddtV5wароматами вечности.

Если у вас есть фотоаппарат или видеокамера не стесняйтейсь ищите сюжет в
храме и вне его, делитесь этой красотой. Здесь ее очень много, это и красота богослужения, красота девства, красота молодости и красота детства. Даже пускай нет у вас фотоаппарата, вы можете кое-что рассказывать из своего опыта.

Вокруг нас сегодня идет информационная война, пропаганда низменных ценностей. Но мы должны пропагандировать Истину. Чистоту, скромность, естественную красоту, семейные и народные z_9a946568ценности. И здесь есть средства, доступные всем. начните хотя бы со своих страничек в соцсетях, сделайте их красивыми и православными, чтобы люди точно знали Источник этой красоты. Если ты православный, будь им везде и всегда.

Аборты. Нужна ли поддержка государства в убийстве детей?

Хочется ли Вам совершить что-то важное, что оставит след в истории нашей Родины? Сейчас у нас есть такая возможность. Кому-то может показаться, что это не так существенно — но на самом деле сейчас идет борьба, без преуменьшения имеющая историческое значение? Почему? Потому что если мы достигнем успеха это может стать поворотным моментом в изменении отношения наших соотечественников и власти к убийству нерожденных детей абортами.72f2897660cc7b6bc543afefbed655c4

Я говорю о предложении, которое в начале этого года озвучил Святейший Патриарх: вывести аборты из системы ОМС. Перестать оплачивать народными, государственными деньгами убийство детей и причинение вреда здоровью женщин.

Не случайно это предложение вызвало такое ожесточенное сопротивление со стороны проабортного лобби, тех, чьи доходы и уровень жизни напрямую зависят от убийства детей во чреве матери. Они хорошо понимают, за что ведут борьбу. Речь даже не о бюджетных деньгах, не об экономии средств — а о том, будет ли аборт считаться поощряемой государством и законом нормой. О том,, будут ли умы и сердца россиян оставаться во власти проабортного лобби.

Если Вы пишете в социальных сетях — FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники и т.п. — разместите на своей страничке ссылку на обращение:

citizengo.org/ru/19313-podderzhivaem-predlozhenie-svyateyshego-patriarha

Ну и конечно же, если Вы (вдруг!) сами еще не подписывали это важное обращение — поставьте под ним свою подпись.

Советую Вам подписаться на рассылку сайта citizengo.org. Вы много нового узнаете о событиях, происходящих на духовном фронте (да-да такой фронт существует и это увы реальность).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *